Красный уровень опасности в Испании из-за снега
Романтическое имя «Джульетта» дали тропическому шторму, примчавшемуся на испанский остров Майорку — популярное туристическое направление.
Но характер шторма данному имени не соответствует. Из-за сильнейшего снегопада власти объявили красный уровень погодной опасности. Об этом сообщает «МИР 24».
Местами сугробы выросли до полуметра. Синоптики обещают, что в ближайшие сутки наметёт столько же. По причине снежных заносов некоторые участки дорог в целях безопасности закрыты. В городах отключают электричество, при том, что на улице ниже нуля. Власти призывают жителей по возможности не выходить из дома. Не ходят автобусы.
«Джульетта» хозяйничает и на материковой части Испании. В тридцати провинциях резко похолодало. В каталонской Лериде, к примеру, температура упала до -18 °С.
Спонсор новости:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Отзывы и комментарии
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:34, 13 августа 2025
228 0 Eurolines отменил рейсы между Вильнюсом и Минском
-
05:40, 12 августа 2025
369 0 Длинные очереди на границе с Польшей, Литвой, Латвией
-
06:36, 08 августа 2025
577 0 В Турции акулы слишком близко подплывают к купающимся
-
05:22, 01 августа 2025
2133 0 В Саудовской Аравии аттракцион рухнул вместе с людьми прямо во время сеанса