На Сицилии аэропорт закрыт из-за пепла вулкана Этна
Аэропорт итальянского города Катания (остров Сицилия) пришлось закрыть из-за очередного извержения вулкана Этна.

Об этом накануне сообщила воздушная гавань.
Выполнение полётов приостановлено из-за выпадения вулканического пепла на территорию аэропорта. Полёты будут возобновлены после восстановления условий безопасности функционирования аэропорта.
Пассажирам в аэропорту за информацией об отменённых и перенаправленных рейсах предлагают обращаться в авиакомпании и на сайт гавани.
В воскресенье утром Национальный институт геофизики и вулканологии Италии проинформировал о росте активности вулкана Этна. По данным издания Corriere della Sera, города, находящиеся вблизи, оказались покрыты слоем пепла. Очередное пробуждение Этны совпало с непогодой, пришедшей на Сицилию в минувшие выходные. В районе вулкана плотная облачность, идут сильные дожди. Газета отмечает, что в связи с этим вулканическая активность может быть зафиксирована специалистами лишь при помощи приборов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:18, 04 мая 2026
284
0
Въехать в Литву с полными баками смогут не все
-
06:20, 28 апреля 2026
521
0
Ряд турецких отелей может закрыться в начале сезона
-
06:35, 27 апреля 2026
635
0
Составлен рейтинг городов, наиболее удобных для пеших прогулок в 2026 году
-
06:35, 30 марта 2026
1078
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация