• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

В зависимости от того, чего вам хочется больше, нужно сориентироваться, куда лучше отправиться в отпуск. Конечно, чрезвычайные происшествия могут случиться везде. Турагенты предупреждают, где наиболее опасно для жизни.

Отдых и закон

Об этом пишет «Царьград Казахстан».

Турция

Наиболее популярное у российских туристов направление — Турция — характеризуется толерантным отношением к россиянам. Исключения случаются при фактах грубейшего пренебрежения многовековыми национальными традициями Турции. В последнее время к ним присоединился и геополитический принцип. В частности, в Стамбуле много ярых противников России, поэтому русские туристы нередко могут услышать от них весьма неприятные высказывания. Это следует учитывать, не акцентировать внимание на себе и никого не провоцировать. В остальных случаях к российским туристам применяются те же меры со стороны закона, что и в отношении любого иностранца, нарушающего его.

Венесуэла

В этой стране дела обстоят куда серьёзнее. Агрессивной руссофобии там не замечено, просто страна сильно криминальная. Если человек зазевался и случайно забрёл не в тот район в Каракасе или в любом курортном городе, тамошний криминалитет, не взирая на лица, может «оттяпать» руку или ногу, и даже убить.

Грузия

Она вроде бы гостеприимна к русским туристам. Однако следует соблюдать осторожность в столице, где можно услышать неприятные комментарии. В регионах сохранилась советская атмосфера всеобщей дружбы и взаимопонимания, там отношение радушное и хлебосольное. Такая разница менталитетов объясняется тем, что в крупных городах устали от большого потока приезжих.

ОАЭ

Следует быть очень осторожными и в Объединённых Арабских Эмиратах. Дело не в отношении, а в местных законах, за нарушение которых могут очень серьёзно наказать вплоть до тюрьмы. А эти места в Эмиратах — не то, что в России, «жесткач» лютый! В частности, нельзя целоваться на улице — тюрьма обеспечена. А ещё в этой стране законом закреплено отрубание руки за воровство. Там могут отправить в тюрьму изнасилованную женщину, потому что у неё не нашлось четырёх свидетелей. Большой штраф или арест могут последовать за открытый купальник на пляже, оголённые плечи или мини-юбку в общественном месте.

Нередки случаи, когда россияне отправляются в эту мусульманскую страну и ведут себя неподобающим образом, за что привлекаются к ответственности. Прежде чем отправиться в путь, необходимо тщательно изучить нравы и обычаи, как следует одеваться, употреблять спиртное и т.д. И геополитика здесь ни при чём. Закон суров, но его нужно уважать.

В целом же, ОАЭ — гостеприимная по отношению к россиянам страна.

Доминикана

В этой стране, сопоставимой по уровню преступности с Мексикой, жертвой преступления может стать любой приезжий очень просто. Следует держать ухо востро, не бродить где попало, опять же не акцентировать на себе внимание.

Осторожность и благоразумие, «понты» в сторону — главные условия, при которых можно сохранить свою жизнь и здоровье в незнакомых местах на чужой территории.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 392 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 339 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 436 раз
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия