Туристов предупредили об опасности на пляжах Пхукета
На популярном у туристов тайском острове Пхукет туристов предупредили об экологической опасности.

Об этом сообщает местное издание The Thaiger.
Несколько пляжей азиатского курорта вдоль береговой линии национального парка Сиринат (в том числе Най-Тон, Най-Янг, Май-Кхао и Лаян) залило нефтью.
Местные жители и представители парка приступили к устранению нефтяных пятен и сбором смоляных шариков на прибрежной территории. Туристам порекомендовали воздержаться от посещения этих мест.
По данным издания, Королевский военно-морской флот Таиланда провёл вертолётную инспекцию для поиска нефти на поверхности воды, но ничего не обнаружил.
Взяты лабораторные пробы. С их помощью можно выявить тип судна, причастного к разливу нефти. В соответствии с законом, регулирующим судоходство в водах Таиланда, виновные в загрязнении окружающей среды могут быть приговорены к лишению свободы на срок до трёх лет или к штрафу в размере до 10 тысяч тайских бат.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:15, 21 июля 2026
312
0
Эстония хочет запретить россиянам туризм и шоппинг в Европе
-
05:18, 21 июля 2026
411
0
Черногория вводит визы для россиян и белорусов
-
06:21, 14 июля 2026
672
0
Туристов предупредили о предстоящей аномальной жаре в Турции
-
06:33, 13 июля 2026
670
0
В Европе выходит из-под контроля плотоядная бактерия
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация