Литва с 18 августа закрывает 2 пункта пропуска на границе с Беларусью
Правительство Литвы временно приостанавливает работу двух из шести пунктов пограничного контроля на литовско-белорусской границе с 18 августа.

Об этом сообщила пресс-служба правительства республики.
Данное предложение министерства транспорта было одобрено правительством на заседании, состоявшемся накануне.
Будут закрыты пункты пропуска «Шумскас» («Лоша» с белорусской стороны) и «Тверячюс» («Видзы»). Эти пункты пропуска используются для пропуска легковых автомобилей, через «Тверячюс» проходят также порожние грузовики.
Как заявили в Министерстве транспорта и коммуникаций Литвы, потоки будут направлены через крупнейший пограничный контрольно-пропускной пункт «Мядининкай» («Каменный Лог» с белорусской стороны), который к тому же является хорошо оборудованным с технической точки зрения. В ведомстве полагают, что ситуация с очередями транспортных средств и перевозкой грузов принципиально не должна измениться.
При этом премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что закрытие более двух пунктов пропуска на границе с Беларусью может негативно сказаться на других соседних государствах.
Первоначально литовская сторона планировала закрыть пункты пропуска с 15 августа, однако дату перенесли.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:39, 06 марта 2026
603
0
Франция хочет сделать спасательные операции в горах платными для туристов
-
06:26, 25 февраля 2026
565
0
Туристическая виза в Египет подорожает
-
05:38, 25 февраля 2026
592
0
Таиланд повышает сборы для туристов и ужесточает правила въезда/выезда
-
05:18, 17 февраля 2026
878
0
На Земле возникнет новый океан
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация