Первый музей IKEA
- Информация о материале
- Создано: 20 мая 2014
В далёком 1943-м году в шведском городе Эльмхулт был открыт первый магазин знаменитой мебельной сети IKEA. C тех далеких времён эта гигантская компания уже давно вышла за пределы Швеции и стала необычайно популярна по всему миру.

Представители IKEA рассказали о своём намерении дать шанс каждому желающему познакомиться поближе с историей компании. Было принято решении о реконструкции здания, где некогда находился самый первый магазин IKEA в музей. Стоит заметить, что сам магазин ещё два года назад переместился в новое строение.
На территории в 3,5-й тысячи квадратных метров можно будет увидеть экспонаты, которые расскажут о семидесятилетней истории компании. Кроме того, здесь появится возможность узнать и о людях, которые все эти годы занимаются брендом IKEA. По подсчётам специалистов, первый музей IKEA должен будет привлечь порядка 200 000 человек в год. Добавим, что на сегодняшний день в одном из филиалов бренда функционирует небольшое выстовочное пространство, которое рассказывает об истории компании.
В заключении добавим, что город Эльмхульт расположен на юго-западе страны в четырёхста километрах от Стокгольма.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:11, 23 июля 2026
58
0
Египет вводит электронные визы
-
06:15, 21 июля 2026
380
0
Эстония хочет запретить россиянам туризм и шоппинг в Европе
-
05:18, 21 июля 2026
500
0
Черногория вводит визы для россиян и белорусов
-
06:21, 14 июля 2026
694
0
Туристов предупредили о предстоящей аномальной жаре в Турции
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация