В Домодедово задержан турист с часами по цене квартиры
Таможенная служба аэропорта Домодедово обнаружила у пассажира, прилетевшего в Москву из Дубая, незадекларированные швейцарские часы Audemars Piguet по цене квартиры в России (свыше восьми миллионов рублей).

Об этом сообщила пресс-служба ФТС.
«Объём неуплаченных таможенных платежей превысил два миллиона рублей», — пояснили в ведомстве.
По данным пресс-службы, 37-летнего гражданина Австралии остановили при прохождении «зелёного» коридора. Мужчина сам предъявил часы, сняв их с руки, и пояснил, что не знал о необходимости декларирования дорогостоящего предмета.
Согласно экспертизе, часы относятся к последнему обновлению коллекции Royal Oak, их корпус выполнен из розового золота 750-й пробы, ремешок — из кожи аллигатора в тон циферблата, стекло с лицевой и оборотной сторон отделано сапфиром, а на чёрном циферблате с узором Grande Tapisserie расположены стрелки из розового золота с осаждённым люминесцентным покрытием.
В ведомстве заключили: «В действиях пассажира усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов). Мужчине грозит лишение свободы до семи лет и штраф в размере до одного миллиона рублей».
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:21, 14 июля 2026
549
0
Туристов предупредили о предстоящей аномальной жаре в Турции
-
06:33, 13 июля 2026
566
0
В Европе выходит из-под контроля плотоядная бактерия
-
06:17, 07 июля 2026
753
0
Во Франции ограбили очередной музей. На сей раз — «ювелирка»
-
06:16, 24 июня 2026
776
0
Евросоюз вводит новые правила авиаперевозок
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация