На перелёт из Стамбула в Минск будет затрачиваться на 2,5 часа больше
Самолёт авиакомпании Southwind Airlines, следовавший рейсом 2S624 Минск–Стамбул, изменил стандартный маршрут из-за запрета на пролёт над странами ЕС.

Он летел на 2,5 часа дольше из-за необходимости следовать через Россию, Казахстан и Грузию вместо воздушного пространства над странами Евросоюза. Соответствующие данные предоставлены Flightradar.
Теперь из-за ограничений турецким самолётам приходится искать новые маршруты, что приводит даже к отмене рейсов.
На данный момент Минск работает с 11 авиакомпаниями. Помимо национального перевозчика, это «Аэрофлот», «Победа», Nordwind, Southwind Airlines, Uzbekistan Airways, FlyDubai и др.
Стало известно, что из-за запрета на пролёт над ЕС для авиакомпании Southwind Airlines отменена полётная программа в Анталью из Калининграда — сообщает Ассоциация туроператоров России.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:15, 21 июля 2026
302
0
Эстония хочет запретить россиянам туризм и шоппинг в Европе
-
05:18, 21 июля 2026
388
0
Черногория вводит визы для россиян и белорусов
-
06:21, 14 июля 2026
669
0
Туристов предупредили о предстоящей аномальной жаре в Турции
-
06:33, 13 июля 2026
669
0
В Европе выходит из-под контроля плотоядная бактерия
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация