Турция ужесточит досмотр пассажиров в аэропортах
Турецкий парламент принял поправки к закону о гражданской авиации, в соответствии с которым процедуру досмотра пассажиров в аэропортах ужесточат.

Об этом сообщает портал «Sputnik Беларусь».
Вещи пассажиров теперь могут досматриваться на входе в терминал и при входе в зону посадки.
Если досмотр с помощью специальных устройств провести по какой-либо причине не удастся и пассажир не согласится на ручной контроль себя и своих вещей, то он не будет допущен в аэропорт и на борт самолёта.
Сотрудники аэропорта смогут досматривать людей и их багаж под контролем сил безопасности на основании письменного распоряжения воздушной гавани. Запрещённые к провозу вещи и предметы будут конфисковываться на месте.
В основных аэропортах Турции обычно два пункта досмотра: при входе в зону общего доступа и после регистрации на рейс. В них используется специальное оборудование, однако при необходимости проводится физический досмотр.
Кроме того, в отношении экипажей самолётов теперь будут вводиться штрафы от 620 до 15,6 тысячи долларов за то, что персонал не уведомил власти о каких-либо нарушениях закона на борту самолёта во время полёта.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
19:33, 28 октября 2025
170
0
Землетрясение на западе Турции
-
06:26, 27 октября 2025
308
0
Названы лучшая в мире авиакомпания и аэропорт
-
06:32, 20 октября 2025
485
0
Лувр ограбили, он закрылся
-
06:31, 17 октября 2025
527
0
В Испании пропала знаменитая картина Пикассо
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация