Закроет ли Литва оставшиеся пункты пропуска на границе с Беларусью
В настоящее время на границе с Беларусью функционируют переходы «Каменный Лог» («Мядининкай») и «Бенякони» («Шальчининкай»).
Новый министр внутренних дел Литвы Владислав Кондратовичюс рассказал, будут ли власти закрывать оставшиеся два пункта пропуска на границе с Беларусью.
В частности, он отметил: «Обсуждение необходимо. Конечно, это ответственность Министерства иностранных дел, но нужно понимать, что то, что осталось, — это и международные обязательства».
Кондратовичюс пояснил, что грузы, перевезённые через указанные пункты, идут не только в Беларусь и Россию, но и дальше. «Наверное, мы не можем закрыться», — приводит его слова телерадиокомпания LRT.
Вместе с тем министр считает, что контроль на пограничных пунктах должен быть усилен: «Возможно, как из-за нарушения санкций, так и из-за возможного, скажем так, въезда нежелательных лиц в Шенген».
Спонсор новости:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Отзывы и комментарии
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:39, 24 июля 2025
374 0 Косатки атакуют корабли у берегов Испании и Франции
-
09:03, 23 июля 2025
336 0 Азербайджан открывает Карабах для туристов
-
05:15, 17 июля 2025
479 0 В Италии власти курортного города запретили туристам есть на улице
-
05:36, 16 июля 2025
429 0 В США значительно увеличат визовый сбор. Коснётся и белорусов