Кошку забыли в самолёте, и она «налетала» более 22 часов
Пушистая пассажирка совсем не мечтала в течение суток совершить три перелёта между Австралией и Новой Зеландией.

Фото: Rod McGuirk / AP
Об этом сообщает портал Armidale Express.
Рейс в одну сторону длится 7,5 часа. Хозяйка со своей любимицей Миттенс породы мейн-кун переезжала в Австралию. В аэропорту прибытия она три часа ждала кошку, которая летела в грузовом отсеке, но не дождалась. Персонал аэропорта сообщил, что борт уже отправился обратно в Новую Зеландию.
Пилоту сообщили, что в грузовом отсеке самолета находится «дополнительный пассажир», и там включили отопление.
Оказалось, что клетку с кошкой заслонила инвалидная коляска, поэтому питомца и не выгрузили в Австралии. За сутки кошка провела в полёте около 22,5 часа.
Когда всё выяснилось, в Новой Зеландии мейн-куна встретила сотрудница компании по перевозке домашних животных и посадила на самолёт, который отправлялся в Австралию.
Когда, наконец, произошло счастливое воссоединение семьи, Миттенс залезла на руки к хозяйке и сильно к ней прижалась. За время непредвиденного путешествия животное похудело, но её жизнь вне опасности.
А работникам воздушной гавани хотелось бы посоветовать обращать внимание на то, какой груз находится в багажном отсеке.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:15, 29 января 2026
309
0
В Египте массово закрывают уличные турагентства
-
06:22, 27 января 2026
395
0
Пропавший во время семейного путешествия кот прошёл 250 км и вернулся домой
-
05:17, 27 января 2026
546
0
В Индии зафиксирована вспышка смертельного вируса Нипах
-
06:25, 20 января 2026
523
0
На Землю обрушится сильнейшая магнитная буря
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация