Некоторые страны заблокировали решение ЕС о визовых ограничениях для россиян
Греция вместе с Италией, Испанией, Францией и Венгрией заблокировала предложение ЕС о введении новых ограничений на выдачу виз гражданам России.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на греческий информационный портал pronews.gr.
«Эти ограничения привели бы к катастрофическим последствиям для туризма в регионах, где ещё есть российские туристы, например на Ионических островах», — пишет издание.
Россияне тратят в среднем 1 300 euro в день, в то время как средний турист тратит 567 euro. До 2015 года российские туристы тратили около 900 euro (средний турист тогда оставлял в Греции около 600 euro).
Согласно изданию, если не будут выдаваться долгосрочные визы, то вместе с туризмом серьёзно пострадает и русская община в Греции. Россия также примет аналогичные меры в отношении греков, что приведёт к дальнейшему резкому падению экспорта.
Наряду с Грецией вето наложили Италия, Испания, Франция и Венгрия. Кипр, 10% жителей которого имеют российский паспорт, не воспользовался правом вето.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:15, 29 января 2026
593
0
В Египте массово закрывают уличные турагентства
-
06:22, 27 января 2026
489
0
Пропавший во время семейного путешествия кот прошёл 250 км и вернулся домой
-
05:17, 27 января 2026
702
0
В Индии зафиксирована вспышка смертельного вируса Нипах
-
06:25, 20 января 2026
562
0
На Землю обрушится сильнейшая магнитная буря
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация