Лувр закрыт на неопределённый срок из-за забастовки сотрудников
В Париже искусство под большим вопросом. Сотрудники всемирно известного музея объявили бессрочную забастовку.

Об этом сообщает издание Le Monde со ссылкой на представителей профсоюза.
Пресс-служба музея в официальном обращении приносит свои извинения за неудобства. В частности, в обращении говорится: «В связи с забастовкой рабочих в настоящее время экспозиция музея недоступна для посещения».
Профсоюзы призвали к началу забастовки в знак протеста против ухудшения условий труда и нехватки ресурсов, с которой столкнулся Лувр в условиях ограбления и трудностей с проведением реставрации.
Деятели профсоюзов направили письмо на имя министра культуры Франции Рашиды Дати. В своём письме они призвали Дати к проведению прямых переговоров из-за «беспрецедентного ухудшения внутренней социальной обстановки» в Лувре и необходимости принятия срочных мер.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:16, 26 ноября 2025
1368
0
Названы места, где туристы надоели
-
06:21, 25 ноября 2025
672
0
Таиланд ужесточает выдачу виз
-
05:15, 18 ноября 2025
535
0
В Лувре снова ЧП
-
06:32, 12 ноября 2025
613
0
На Солнце за сутки произошло 15 вспышек. Каких последствий стоит опасаться?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация