• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Выходцы из бывшего Советского Союза отличаются своим бесстрашием, поиском адреналина, драйва, отсутствием инстинкта самосохранения.

Им непременно нужно будить медведя в берлоге, прыгать с вертолёта без парашюта, ловить куропаток в радиоактивной зоне, догонять торнадо и ещё много всего разного. И никакие стихийные бедствия, катаклизмы, военные действия не заставят их отказаться от путёвки или сдать билет. Иностранцы — прямая противоположность. После террористического акта в Тунисе, когда среди погибших оказались и туристы, Ассоциация турагентств Великобритании составила рекомендации для людей, планирующих посетить исламские страны. Хоть мы и не британцы, но из интереса можно ознакомиться с перечнем стран, потенциально опасных для туристов в плане терроризма.

Дубай (Эмираты)

Место, в основном относительно спокойное для туристов, однако возможность теракта исключить нельзя.

Кения

Вероятность терактов высока, особенно у границы с Сомали (там господствует группировка «Аш- Шабаб»). Возможны похищения европейских туристов.

Иордания

Страна, граничащая с Сирией и Ираком, представляет интерес для боевиков-исламистов, особенно в крупных торговых центрах Аммана. Уровень террористической угрозы средний.

Марокко

После 2011 года, когда в результате взрыва в ресторане погибли туристы, страна не считается свободной от экстремистских настроений. Уровень террористической угрозы средний.

Египет

В Каире особенно часты политические демонстрации, в том числе вооружённые. Представители террористической организации «Исламское государство» (ИГ) призывают убивать «неверных» из Америки и Европы. Эксперты рекомендуют отказаться от поездок в районы, граничащие с Израилем и Ливией (даже в монастыре святой Екатерины в прошлом году были убиты трое корейских путешественников). Курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха пока безопасны, однако существует опасность похищений, поэтому туристам не рекомендуется покидать курортные зоны.

Турция

Уровень террористической угрозы высокий и в Стамбуле, и на средиземноморском побережье. Небезопасны поездки в направлении границы с Сирией. В результате терактов в прошлом году и нынешнем погибло несколько десятков человек.

Тунис

В марте текущего года в столице страны произошёл теракт с беспорядочной стрельбой и захватом заложников. Погибли более двух десятков человек, в основном интуристы. В стране приняты повышенные меры безопасности, но специалисты не рекомендуют в ближайщее время ехать в столицу этого государства.

Будьте благоразумны и осторожны!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 31.03.2015 01:28
0 +
В Турции отдыхала - красота, в Египте - отдыхала - красота, в Тунисе - отдыхала - красота. А вот теперь в мире неспокойно стало, что происходит с людьми. Путешествие всегда риск, но людям не хватает адреналина. Самолёты падают, машины разбиваются, а жизнь продолжается...

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 392 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 339 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 436 раз
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия