Как в Турции борются с тараканами
Когда новый президент Турции Реджел Тайип Эрдоган был ещё премьер-министром, он распорядился о начале строительства (в 2011 году) нового дворца.

Причиной реализации такого проекта стал тот факт, что в старом дворце расплодилось катастрофическое количество тараканов. В своём интервью журналистам Эрдоган высказался, что такая резиденция не подобает премьер-министру Турции, и экономить нельзя, когда под угрозой имидж страны.
Хочется спросить: «А травить тараканов не пробовали?». Но видимо такие «неимиджевые» занятия, как травля тараканов, слишком обременительны для государственных особ.
Летом прошлого года, победив на президентских выборах, Эрдоган заявил, что здание нового дворца (Ак Сарай) в Анкаре будет использоваться как резиденция президента.
В результате введения в строй 1150-комнатного здания бюджет страны «похудел» более чем на 600 миллионов долларов.
Интересно, что будет с тараканами?
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:21, 14 июля 2026
535
0
Туристов предупредили о предстоящей аномальной жаре в Турции
-
06:33, 13 июля 2026
547
0
В Европе выходит из-под контроля плотоядная бактерия
-
06:17, 07 июля 2026
740
0
Во Франции ограбили очередной музей. На сей раз — «ювелирка»
-
06:16, 24 июня 2026
765
0
Евросоюз вводит новые правила авиаперевозок
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация