• 5.0
Проголосовали 5 раз
5.005 голосов

Город Сочи известен своим роскошным побережьем, разноплановой архитектурой, природными парками и различными развлечениями.

chto-posmotret-v-sochi-iz-dostoprimechatelnostey

Ежегодно городской атмосферой наслаждаются тысячи туристов. Интересных мест тут не пересчитать. Однако мы постарались отобрать для вас главные достопримечательности Сочи.

Лучшие достопримечательности Сочи

Олимпийский парк

sochi-olympic-park

Каждый турист знает, что посмотреть в Сочи в первую очередь. Конечно же, это Олимпийский парк, открытый к Олимпиаде 2014 года. Это одно из крупнейших сооружений в мире. У объекта огромная инфраструктура, в которую входит множество великолепных мест. У центрального входа расположилась высокая факельная стела, а в её чаше зажигали олимпийский огонь.

Рядом находится световой фонтан, который радует туристов своей невероятной красотой, техническим новшеством и уникальным дизайном. Чтобы увидеть настоящее чудо, каждый вечер на светомузыкальное шоу собираются гости и жители города.

Парк культуры и отдыха «Ривьера»

riviera-park-in-sochi

Это один из старейших городских парков. Итальянское название можно перевести как «побережье». Понятие связывают с уютным и красивым местом для приятного отдыха. Сочинская ривьера появилась ещё в конце 19 столетия. Парк основал местный предприниматель по фамилии Хлудов. Сегодня ривьера является самым притягательным для туристов местом в центральном районе Сочи.

Флора парка отличается невероятным разнообразием. Здесь можно встретить более 240 видов деревьев и растений. Кедры, дубы, магнолии, сакуры и пальмы создают невероятную атмосферу. Местные жители приходят сюда, чтобы спрятаться от знойной жары, а у туристов это одно из любимейших мест для прогулок.

Сочи Парк

sochi-park

Сочи остается весьма дружелюбным курортом для семей с детьми. Здесь есть своеобразный «Диснейленд», в котором можно прочувствовать атмосферу сказки и покататься на аттракционах. Сочи Парк может похвастаться разными статуями героев мультфильмов, семейными развлечениями и множеством уютных ресторанчиков.

Центральная набережная

tsentralnaya-naberezhnaya-sochi

Одно из самых популярных мест как жителей, так и у гостей Сочи. Рядом находится живописный Морской вокзал, с которого начинается набережная. С променада открываются живописные виды на Черное море, а заканчивается набережная городским пляжем «Эдем». Весь периметр побережья оборудован всем необходимым для купания и отдыха.

На набережной установлено множество смотровых площадок, магазинчиков, ротонд и кафе. Рядом находится аквапарк и крупный отель. В вечернее время набережная становится центральным местом для отдыхающих, которые ужинают в уютных кафе и любуются морским закатом.

Дендрарий

dendrariy-sochi

В городе уже больше столетия действует дендрарий, в котором жители и гости черноморского курорта могут насладиться огромной коллекцией субтропической флоры. Парк появился благодаря Худекову, который в 1889 году решил купить маленький участок для фруктового сада. Однако постепенно сад разрастался и в итоге увеличился до 49 гектаров. Сегодня в дендрарии умещается практически 1800 видов самых разных растений.

Пройтись по парку стоит, чтобы увидеть диковинные растения с Китая, США, Австралии, Японии и других стран из самых разных уголков света. Здесь открываются самые невероятные пейзажи. Перемещаясь на пару шагов, туристы словно перемещаются из одной страны в другую.

Национальный парк

sochi-national-park

Рано или поздно городская суета надоедает. Тогда все желают отправиться на природу. Жители Сочи обычно ездят в Национальный парк, который знаменит огромным количеством природных памятников и свежим горным воздухом.

Здесь произрастает множество редких растений. Порой в парке можно встретить диких животных и величественных птиц. В природной зоне обитают зубры, леопарды и подковоносы. В небе туристы часто встречают черных аистов, красных коршунов и бородачей.

Гора Ахун

gora-ahun

Не стоит пропускать возможность взглянуть на город с высоты птичьего полёта. На горе Ахун расположилась большая смотровая площадка, а рядом находится и важная достопримечательность — Ахунская башня. С вершины видно бескрайнее Чёрное море и городские улицы. При желании можно сходить в экскурсию на пещеры, которых здесь больше 30.

Отзывы и комментарии

Другие топы

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия