• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Пхукет — один из наиболее популярных курортов в экзотическом Таиланде с красивой природой, международным аэропортом и хорошей инфраструктурой.

Пляжи Пхукета

Как положено морскому курорту, пляжи — его ядро. Где отдохнуть именно вам — подскажет venagid.ru

Патонг

Отдых на пляже Патонг

Самое популярное место, чистое, комфортное, благоустроенное. Одинаково подходит для отдыха с детьми, ночных тусовок, созерцательного отдыха, романтического путешествия. Каждый найдёт своё. Но если хочется тишины — добро пожаловать подальше от центра.

Здесь множество отелей, рынков, ресторанов, кафе.

Ката

Отдых на пляже Ката

Пологий вход в море, глубина увеличивается постепенно, поэтому пляж подходит для отдыха с детьми. Развитая инфраструктура, много русскоязычных туристов. Чистая вода, мелкий песок. Кафе и ресторанов на самом берегу нет. Вдоль побережья тянется отель.

Най Харн

Отдых на пляже Най Харн

Наилучшим образом подходит для спокойного отдыха среди живописной природы вблизи цивилизации. Пологий вход, чистый мелкий песочек, спокойная вода. Минимальная инфраструктура обеспечена: кафе, рестораны, душ, туалет.

Недалеко находится смотровая площадка, тенистый парк с озером.

Януй

Отдых на пляже Януй

Спокойный немноголюдный пляж, красивые пейзажи, чистая вода, где вольготно себя чувствуют маленькие разноцветный рыбёшки. Есть скала-полуостров. В море много каменистых участков, нужно иметь специальные тапочки. Можно взять напрокат оборудование для снорклинга или каяк. Неподалёку — пара-тройка небольших ресторанов.

Банана

Отдых на пляже Банана

Небольшой пляж для любителей уединения. Немноголюдно. Жёлтый песок, местами валуны. Из цивилизации — одно кафе. Почувствуете себя Робинзоном. Там и джунгли есть. Через них проходит крутой спуск к пляжу. В северной части среди камней туристы увлекаются снорклингом.

Пхукет — это не только природа и пляжи. Есть куда пойти и на что посмотреть. Желаете шопинга — торговые центры, развлечься — вечерние шоу, а ещё на любой вкус кафе, рестораны, spa-процедуры, сёрфинг, морские прогулки.

Пхукет — райское место для отдыха. Если планируете поездку в Таиланд, обязательно стоит посетить данный остров, ибо он один из лучших с точки зрения подготовленной инфраструктуры. Здесь не только райская природа, но и большое количество ресторанов и кафе, хорошо налажен прокат скутеров. Так же стоимость проживания не такая дорогая, как на материковой части Таиланда.

Пляжи Пхукета, запомнятся вам на всю оставшуюся жизнь.

Отзывы и комментарии

Другие топы

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия