• 4.0
Проголосовали 4 раза
4.004 голоса

Москва — современный, красивый и удивительный город. Здесь много театров, музеев, пространств для отдыха, достопримечательностей, знакомство с которыми приносит неоценимое удовольствие. Не меньшее удовольствие вы получите от шопинга в Москве, стоит только начать.

Топ-10 популярных ТЦ в Москве

А после шопинга или в перерыве можно арендовать теплоход и цивилизованно отметить покупки, отправившись на прогулку по Москве-реке, и уже оттуда полюбоваться достопримечательностями, которые заиграют для вас новыми красками.

Авиапарк

ТЦ Авиапарк Москва

Крупнейший в Европе торгово-развлекательный центр. Включён в Книгу рекордов Гиннеса — здесь находится 23-метровый (самый высокий в мире) цилиндрический аквариум с тысячами крупных и мелких рыб.

ТЦ «Авиапарк» — 4 этажа товаров и развлечений, в том числе для детей. Здесь имеются многозальный современный кинотеатр, рестораны, банкоматы, комната матери и ребёнка, на каждом этаже туалеты.

Рядом с комплексом — парк, в шаговой доступности — метро.

Адрес: Ходынский бульвар, д. 4, ст. м. «ЦСКА».

Афимолл Сити

ТЦ Афимолл Сити Москва

Шикарный ТРЦ в крупнейшем деловом центре Европы «Москва-Сити».

На шести этажах размещаются продуктовый супермаркет, магазины одежды и обуви известных брендов, предлагающие товары как по демократичным ценам, так и более высокого ценового сегмента; детские товары, фитнес-центр, детский парк развлечений, контактный зоопарк, кафе, рестораны, кинотеатр.

Примечательный объект ТЦ Афимолл Сити — светомузыкальный фонтан, взметающий объёмную струю воды до высоты 5-го этажа.

Адрес: Пресненская набережная, дом 2 (пересечение Третьего транспортного кольца и Краснопресненской набережной).

Выходы со станций метро «Выставочная» и «Деловой центр» организованы непосредственно внутрь комплекса.

РИО

ТРЦ РИО Дмитровка Москва

Один из первых московских мегамоллов, 3-этажный торговый центр, известный почти каждому москвичу.

Помимо товаров (в том числе детских и спортивных) узнаваемых брендов здесь имеются кинотеатр, океанариум, зоопарк с экзотическими животными, фитнес-центр.

Адрес: Дмитровское шоссе, дом 163А.

От станции метро «Петровско-Разумовская» до торгового центра курсируют автобусы № Т78, от станции «Верхние Лихоборы» — автобусы № 763 к.

Ривьера

ТРЦ Ривьера Москва

Современный торговый центр имеет выгодное расположение — между Москвой-рекой и Третьим транспортным кольцом. Просторное здание необычной архитектурной формы вмещает около 300 бутиков известнейших брендов, крупный продовольственный магазин, фитнес-клуб, примерно два десятка ресторанов и кафе, популярный гипермаркет бытовой техники и электроники.

Треть площадей занимают развлекательные объекты для взрослых и детей: многозальный кинотеатр, автогородок, верёвочный парк, батутная арена, картинг, зеркальный лабиринт, музей-театр, тематические игровые зоны.

Адрес: улица Автозаводская, дом 18.

От станций метро «Автозаводская» и «Тульская» курсирует бесплатный автобус.

Европолис

ТРК Европолис Москва

Бывший «Золотой Вавилон». Один из крупнейших ТРЦ в Европе. Вмещает более 450 магазинов, гипермаркеты, современный кинотеатр, множество ресторанов и кафе, развлекательные объекты разных ценовых категорий для взрослых и детей, контактный зоопарк.

Сюда можно приехать на весь день всей семьёй — совершить покупки, отдохнуть и развлечься, решить необходимые задачи. Помимо торговых и развлекательных объектов здесь располагаются аптеки, банкоматы, салоны красоты, химчистка, салоны связи, аптеки, зоомагазин, салоны оптики, турагентство, парикмахерские (в том числе детская), студии ногтевого сервиса, барбершоп.

Адрес: проспект Мира, дом 211, корпус 2.

Станция метро «Проспект Мира» вам не подойдёт — от неё очень далеко до ТРЦ. Правильнее доехать на метро до станции «Ростокино» Московского центрального кольца (линия № 14), затем от метро пройти пару минут до трамвайной остановки «Станция Ростокино» на проспекте Мира, сесть на трамвай № 17 в направлении Медведково, проехать одну остановку и выйти на остановке «Платформа Северянин».

Колумбус

ТРЦ Колумбус Москва

Просторный ТРЦ «Columbus» собрал под своей крышей множество популярных магазинов одежды и обуви. Это и масс-маркет с демократичными ценами, и магазины премиум-класса.

Имеются несколько ресторанов и кафе, фудкорт с набором точек быстрого питания, кинотеатр с детской комнатой, развлекательная зона для детей с батутами, аттракционами и контактным зоопарком.

Адрес: улица Кировоградская, дом 13А.

Выход со станции метро «Пражская» находится в непосредственной близости от торгового центра.

Город

ТРЦ Город Лефортово Москва

Торговый центр в районе Лефортово — отличное место для совершения покупок и приятного отдыха.

Здесь расположены наиболее посещаемые гипермаркеты, а также магазины, предлагающие одежду, обувь, товары для детей, ювелирные украшения, косметику, мебель и др. Имеются кинотеатр, игровая комната для детей, объекты общепита.

Работают банкоматы, ателье, салоны красоты, туристические фирмы.

Адрес: шоссе Энтузиастов, дом 12, корпус 2 (станция метро «Авиамоторная» — на расстоянии 1 км).

Атриум

ТРК Атриум Москва

Торгово-развлекательный комплекс удобно расположен в центре города, возле Курского вокзала, на Садовом кольце. Входит в число самых привлекательных торговых площадок в столице. Имеет 4 основных этажа и 3 подземных.

Для передвижения маломобильных групп граждан предусмотрены просторные лифты, спецоборудование для инвалидов.

Более 200 магазинов преимущественно для среднего класса, представлены также и люксовые бренды (одежда, ювелирные изделия, обувь, спорттовары, косметика, парфюмерия, кожгалантерея, товары для дома, бытовая техника, электроника и др.). Имеются продуктовый супермаркет, рестораны, кафе, фуд-корт с точками быстрого питания, фитнес-центр, кинотеатр, зоны для развлечений, ателье, химчистка, ремонт обуви, салон красоты, турагентство, салон оптики, салоны связи, банкоматы.

Адрес: Земляной Вал, 33. Рядом станции метро «Курская», «Чкаловская».

Метрополис

ТЦ Метрополис Москва

Один из самых крупных торговых центров в Москве. На 4 основных этажах и одном подземном расположены 360 магазинов, предлагающих товары брендов различных ценовых категорий для взрослых и детей: одежду, детские товары, книги, спортивные товары, обувь и др.).

Имеются рестораны, кафе, кинотеатр, боулинг, парк развлечений, комната матери и ребёнка, караоке-бар, банкоматы, туалеты.

Адрес: Ленинградское шоссе, 16А, строение 4. Рядом станция метро «Войковская».

Европейский

ТРЦ Европейский Москва

Один из самых крупных ТРЦ в Москве, по посещаемости занимает второе место в мире после Dubai Mall.

На 7 этажах здания современной архитектуры находятся торговые площади с большим ассортиментом мужской и женской одежды, детских товаров, ювелирных изделий, обуви, нижнего белья, зоотоваров, цветов, товаров для дома, книг и канцелярских товаров, бытовой техники, электроники, товаров для отдыха и спорта и др., а также продуктовый супермаркет.

Кроме того, здесь расположены 50 ресторанов, 50 кафе, аптеки, банки, банкоматы, салоны связи, химчистки, ремонт часов, солярий, салоны оптики, салоны красоты, банкетный зал, турагентства, обмен валюты.

Предусмотрены развлечения для всей семьи: кинотеатры, боулинг, каток, детский развлекательный центр.

Адрес: площадь Киевского вокзала, дом 2. Станция метро «Киевская» — прямо у торгового центра.

В огромной Москве это далеко не все торгово-развлекательные объекты. И не одними только покупками жив человек, но стремлением к чему-то новому и желанием узнавать всё больше.

Отзывы и комментарии

Другие топы

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия