• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Международный аэропорт немецкой столицы функционирует с октября 2020 года и является главным воздушным портом Германии. Аэровокзал удалён от города на 28 километров.

kak-dobratsya-do-aeroporta-brandenburg-iz-berlina-i-obratno

Бранденбург располагает тремя современными терминалами. Т1 и Т2 расположены в основном здании авиаузла. Терминал Т5 — в 2,5 км от Т2 и представляет собой часть территории аэропорта Шёнефельд. Между терминалами курсирует городской электропоезд S-Bahn.

Аэропорт обслуживает рейсы из европейских стран и мировых столиц, в том числе обеспечивает авиасообщение с главными аэровокзалами Москвы. Поток пассажиров — около 34 миллионов в год.

К услугам пассажиров стойки регистрации, табло, схемы аэропорта, указатели. Это помогает хорошо ориентироваться на территории аэровокзала и делает пребывание комфортным.

aeroport-berlin-brandenburg

В аэропорту есть железнодорожные станции, расположенные под терминалами. Отсюда отправляются региональные и электропоезда, которые направляются в центр столицы.

Хорошее транспортное сообщение помогает быстро попасть в аэропорт из центральной части города и обратно.

Транспорт представлен разными компаниями, но относится к системе общественного транспорта VBB. Получить необходимую информацию и приобрести билеты можно на сайте.

Поездом

Airport-Express-FEX

Между Центральным вокзалом немецкой столицы и железнодорожной станцией терминалов Т1–Т2 регулярно курсируют региональные поезда Airport Express FEX, RE7 и RB14. Станция в аэропорту расположена на втором нижнем этаже, непосредственно под терминалом Т1. Время в пути — около 30 минут. Поезда ходят с раннего утра до 23:00 часов с интервалом 60 минут.

Одним из вариантов является городской электропоезд S-Bahn S9 и S45. Электрички останавливаются на станциях терминалов 1–2 и 5 аэровокзала. Поезда S45 отправляются со столичного вокзала каждые 20 минут. S9 ходит круглосуточно: днём с интервалом 20 минут, в ночное время интервал движения составляет 1 час.

Приобрести билеты на проезд в региональном поезде или электричке можно в специальных автоматах.

Автобусом

bus-berlina

Добраться из города в Бранденбург можно и на автобусе. Автобусы-экспрессы X7, X71 курсируют между терминалами Бранденбурга и конечной станцией метро линии U7 — Rudow. Рейсы ходят с периодичностью 10–20 минут. Поездка занимает около 20 минут.

До аэропорта можно доехать и на городских автобусах 163, 164, 171, которые отправляются со станций берлинского метро U-Bahn.

В ночное время курсируют автобусы N7, N7X, N36 и N60. Периодичность движения — каждые 15–30 минут.

Такси

taxi-berlina

Такси — самый удобный и простой вариант, который позволяет попасть в аэропорт без пересадок и дополнительных трудностей. Стоимость проезда будет зависеть от расстояния и времени суток. Заказать машину можно предварительно по фиксированной цене, используя надёжные сервисы.

Индивидуальный трансфер

Для поездки большой компанией можно воспользоваться услугами трансфера, который быстро и с комфортом доставит вас в нужное место. Многие компании предлагают шаттл-басы, стоимость проезда в которых значительно меньше индивидуального трансфера или поездки в такси.

Отзывы и комментарии

Другие турхаки

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия