Мобильное приложение «Мой город» теперь работает в Браславе
Мобильное приложение «Мой город» теперь доступно в Браславе.

Об этом сообщает агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу «Белтелекома».
В пресс-службе, в частности, рассказали: «Браслав стал очередным городом в Витебской области, где реализован совместный проект Министерства связи и информатизации и «Белтелекома» «Мой город». Инициатива разработана в рамках государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» и направлена на повышение комфорта и качества жизни горожан. Год назад был дан старт проекту «Мой город». Это мобильное приложение, оцифровавшее основные городские сервисы для населения и бизнеса. На сегодняшний день приложение уже работает в Полоцке, Глубоком, Пинске, Орше, Барановичах. Новая платформа стала инструментом комфортного взаимодействия жителей с городской инфраструктурой».
Благодаря заинтересованной позиции Браславского райисполкома в этом городе также реализуется концепция умного города. «На данный момент вопрос, который решает «Белтелеком», запуская приложение в городах как формат взаимодействия для городских властей, бизнеса и населения города, может быть удачным, полезным, эффективным. Мы заинтересованы в популяризации приложения среди властей, предприятий, горожан. Основная задача — сделать ресурс максимально информативным, но при этом простым и понятным в работе», — отметил заместитель генерального директора по экономике и коммерческим вопросам РУП «Белтелеком» Сергей Туромша.
По убеждению председателя Браславского райисполкома Вячеслава Грищенко, платформа «Мой город» поможет городу ярче презентовать свой туристический потенциал и послужит инструментом комфортного взаимодействия жителей и гостей Браслава с городской инфраструктурой. «Сегодня Браславский район позиционируется как центр устойчивого туризма Беларуси и нуждается в цифровом развитии с учётом локальных приоритетов, экономики, истории, культуры, географического положения», — отметил он.
Приложение «Мой город (Беларусь)» доступно для скачивания на Android и iOS.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:20, 27 марта 2026
124
0
Похолодание и осадки идут в Беларусь
-
05:10, 27 марта 2026
175
0
Выключить свет 28 марта
-
07:22, 26 марта 2026
283
0
Подорожал проезд в общественном транспорте сразу в четырёх областях Беларуси
-
06:07, 26 марта 2026
361
0
26 марта в Беларуси будет звучать сирена. Не пугайтесь!
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация