• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Международный лирический дуэт в составе гражданка Польши и немец, прогуливаясь по Венеции, обратили внимание, что один из гондольеров покинул своё транспортное средство и отлучился по делам.

Творческая фантазия путешественников долго не дремала — им моментально захотелось сесть в эту лодку и уплыть далеко-далеко, и чтобы щедрое солнышко щекотало лицо, и чтобы средиземноморский ветер трепал волосы, и чтобы всё впереди было хорошо-хорошо, ведь они нашли друг друга!

Но все мечты и грёзы, как обычно, разбились о жёсткость сил правопорядка и непреклонность закона. Романтикам было не суждено уплыть далеко. Хотя бы потому, что по венецианским каналам по определению далеко уплыть невозможно. А ещё и потому, что управлять гондолой — искусство не из простых. А наши путешественники где же могли это искусство постичь? В Польше да Германии? Это смешно. Так что, может, и хорошо, что их стражи порядка задержали и извлекли на твёрдую землю. А то неизвестно ещё, как бы всё обернулось.

Ну а из реалий что они имеют на данный момент? Обвинение в краже и создании опасной ситуации на водной артерии города. А это тюремный срок. Многое, конечно, зависит ещё и от владельца лодки. Если бы он сказал, дескать, дело молодое, пошутили, я против них ничего не имею, то максимум, они бы заплатили штраф, а там бы уже сами решали, куда им деваться.



Но хозяин бурлит от негодования. Хотя с его судном ещё ничего плохого не успело случиться, он собирается в суд, упирая на то, чтобы ему выплатили компенсацию морального вреда. С коммерческой точки зрения его можно понять. Транспортное средство — это его ежедневный труд и, как следствие, заработок. Самая дешёвая гондола стоит столько, сколько автомобиль премиум-класса. Ну а отремонтировать гондолу — это вам не BMW оттюнинговать! Тюнинг бмв е34

Так что, на будущее, романтика романтикой, а головой всё же надо пользоваться!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 03.10.2015 00:36
0 +
Ну этот хозяин лодки, мне кажется, слишком категоричен. Он конечно, переволновался, когда не обнаружил своей лодки на месте, но ведь лодка нашлась, и она в порядке, пусть бы простил эту парочку, зачем так уже сразу в суд за компенсацией бежать. Жаль эту парочку. Они прогуляться хотели, никому ничего плохого не сделали.
Петрова Валентина
, 03.10.2015 00:23
0 +
Это ещё раз доказывает, что прежде чем что-то предпринимать, надо знать, чем это чревато. А раз не думали, теперь запомнят эту истину на всю жизнь. Теперь главное, чтобы это происшествие закончилось для всех удачно.

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 392 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 339 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 435 раз
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия