Увеличится количество туристических рейсов в Египет для россиян
Власти Египта и России решают вопрос доставки россиян на курорты Красного моря.

Ведутся переговоры об увеличении количества рейсов между двумя странами, а также об использовании российской платёжной системы «Мир» на популярных курортах Египта. Об этом сообщает портал «Турпром» со ссылкой на Telegram-канал главы Ростуризма Зарины Догузовой.
На днях чиновница провела переговоры по этому поводу с министром туризма и древностей Египта Халедом Эль-Анани в режиме видеоконференции. Египет является одним из наиболее предпочтительных туристических направлений для российских туристов, желающих провести отпуск за рубежом. За четыре месяца прошлого года с момента возобновления авиасообщения турпоток из России в Египет достиг почти миллиона человек.
Во время встречи обсуждались важные вопросы, требующие урегулирования до начала осеннего туристического сезона, а также увеличение количества поездок и возможность оплаты картой российской платёжной системы «Мир» на египетских курортах. Если будут достигнуты договорённости по всем возникшим вопросам, Египет снова может стать равноправным конкурентом Турции для российских путешественников.
Напомним, 8 июля 2021 года указом президента РФ снят запрет на полёты чартеров на египетские курорты, а с 9 августа разрешены рейсы на популярные курорты Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы, а с 27 августа — из регионов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:18, 04 мая 2026
354
0
Въехать в Литву с полными баками смогут не все
-
06:20, 28 апреля 2026
528
0
Ряд турецких отелей может закрыться в начале сезона
-
06:35, 27 апреля 2026
645
0
Составлен рейтинг городов, наиболее удобных для пеших прогулок в 2026 году
-
06:35, 30 марта 2026
1080
0
Таиланд вводит очередной сбор для туристов
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация