• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В Испании продолжается трёхдневный траур, объявленный властями в связи с крушением 24-го марта на юге Франции (в горном массиве Альп) пассажирского самолёта Airbus A320, принадлежащего немецкому лоукостеру Germanwings (дочерней компании Lufthansa).

Самолёт совершал рейс по маршруту Барселона–Дюссельдорф. На его борту находились 144 пассажира (среди них двое младенцев) и шесть членов экипажа (два пилота, две стюардессы и два стюарда). Большинство пассажиров — граждане Германии и Испании. В общей сложности летели граждане пятнадцати стран. Выживших нет. Во Францию прибывают родственники погибших с целью опознания. Данный лайнер был одним из старейших в авиапарке Germanwings. Он был построен в 1990-м году и передан в эксплуатацию Lufthansa в 1991-м. В его «послужном списке» 46 тысяч 700 циклов «взлёт-посадка» и 58 тысяч 300 часов общего налёта. Последний раз судно проходило штатную техническую проверку 23-го марта текущего года. Одновременно несколькими странами ведётся независимое расследование. По некоторым данным, в момент крушения в кабине находился только один пилот. Незадолго до катастрофы второй пилот покинул кабину, но вернуться в неё уже не смог, так как дверь оказалась запертой изнутри. В записи одного из «чёрных ящиков» слышно, как он сначала стучит в кабину, а затем, не получив ответа, уже барабанит. У некоторых следователей существует мнение, что когда самолёт начал снижение, пилоты находились без сознания. Однако периодически самолёт возвращался в горизонтальное положение, что свидетельствует о том, что пилоты на короткое время приходили в сознание и пытались исправить ситуацию. Всё время падения самолёта составило восемь минут. Второй бортовой самописец найден, но очень повреждён, и в нём утрачена карта памяти. В компании Lufthansa произошедшее называют несчастным случаем, а катастрофу — необъяснимой, так как экипаж был опытным, а борт — исправным. Несмотря на это некоторые пилоты отказываются подниматься в воздух на А320. Случаи бойкота имели место в аэропортах Манчестер, Хитроу, Стантед. Несколько экипажей Germanwings отказались совершать полёт на Airbus, в связи с чем было отменено несколько рейсов в Стокгольм, Мадрид, Лондон. Траур объявлен не только в Испании, но и во всех странах Европейского союза. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнование королю Испании и родственникам погибших. Мы также скорбим и соболезнуем.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 28.03.2015 01:09
0 +
Лететь самолётом всегда риск. Может попали куда в магнитное поле или пилоту плохо стало. Нельзя одному пилоту оставаться в кабине. Пилоты летят на автопилоте нужно, если меняешь какие-то настройки, чтобы и второй пилот подтвердил и с земли диспетчер для надёжности. А так вот что-то случилось и людей нет.

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 438 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 389 раз
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 338 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 368 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 433 раза
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 289 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия