Молния ударила — дворец закрыт
Кносский дворец на острове Крит — археологический объект, одна из самых знаменитых достопримечательностей не только в Греции, но и на всём Средиземноморье.

Именно его некоторые специалисты считают местом, где был расположен известный по мифам лабиринт Минотавра. Построен приблизительно в 1700 году до нашей эры, разрушен в 1450-м.
В 2014 году эту достопримечательность осмотрели 700 тысяч туристов. Однако из-за произошедшего в минувшие выходные инцидента дворец закрыт для посещений.
Группа туристов из России решила укрыться от дождя под деревом. Молния ударила в дерево, в результате пострадало 19 человек. В тяжёлом состоянии они доставлены в больницу.
Территория дворца оборудована громоотводами, но как раз там, где сконцентрировались российские туристы, громоотводов не было. Этот факт поднял в греческой прессе волну рассуждений о том, что страна получает немалые средства для поддержания памятников археологии, но безопасность туристов никак не обеспечена.
Сам дворец от удара молнии не пострадал.
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
06:16, 26 ноября 2025
1264
0
Названы места, где туристы надоели
-
06:21, 25 ноября 2025
549
0
Таиланд ужесточает выдачу виз
-
05:15, 18 ноября 2025
443
0
В Лувре снова ЧП
-
06:32, 12 ноября 2025
476
0
На Солнце за сутки произошло 15 вспышек. Каких последствий стоит опасаться?
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация