• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Что нужно не забыть, уезжая в отпуск в другую страну? Конечно, аптечку, страховку, билеты, деньги, банковские карты, документы. А ещё основные правила той страны, куда едете.

Кстати, о документах. В Австрии их придётся таскать с собой. Там все должны быть в любой момент при документах. И туристы не исключение. Паспорт в отеле не оставляйте, если сами идёте куда-то. «Подсунуть» стражам порядка, в случае чего, вместо паспорта водительское удостоверение, конечно, можно, но оно там не считается удостоверением личности.

Рядом с Австрией — Германия. Документы особенно настойчиво у вас станут спрашивать, если вы даже в шутку решите изобразить жест «зиг хайль» с выкинутой вперёд и вверх правой рукой. За этот нацистский жест пять лет тюрьмы — как пить дать.

Любимый рокерами жест, когда выпрямлены мизинец и указательный палец, а остальные пальцы сомкнуты в кулак, в Италии прочитывается как сообщение «твоя жена тебе изменяет». В этой стране есть руками — признак плохого воспитания. Зато считается нормальным не давать чаевых официанту.

А вот в США не дать обслуживающему персоналу на чай приравнивается к грубости.

Отправляясь на остров Барбадос, надо оставить дома всю одежду (даже детскую) цвета хаки и с камуфляжным принтом. Одежда в стиле «милитари» в этой стране не в чести.

В Сингапуре запрещены жевательные резинки. Это сделано для того, чтобы их не выплёвывали и не приклеивали куда попало. И вообще сорить на улице там слишком дорого вам обойдётся. А в общественном транспорте нельзя перекусывать. Особенно это касается любителей семечек или фисташек. Со спиртными напитками также надо быть начеку. С 22:30 до 7:00 за пределами отелей, баров и кафе их употреблять запрещено. С домашними питомцами тоже не следует ехать в эту страну, так как здесь нельзя появляться с животными в общественных местах. Бедное существо будет томиться в незнакомом отеле, пока вы осматриваете достопримечательности, и своим тоскливым воем лишать покоя соседей за стенкой.

В Эмиратах может возникнуть сразу несколько проблем. Снять номер в гостинице сможет только пара, состоящая в официальном браке. Это закон, распространяющийся и на туристов. Нарушители будут депортированы или отданы под суд. Электронные сигареты везти с собой в эту страну не стоит — на границе найдут и отберут. За нетрезвый вид в общественном месте тоже спасибо не скажут. Не говоря уже о распитии спиртных напитков. Это возможно только в специально предназначенных заведениях, и то после 21 года.

В Индии запрещены телесные контакты. Нельзя даже здороваться за руку, тем более целоваться, обниматься, похлопывать по спине.

В Китае всё то же самое, плюс к этому вам придётся отказаться от привычки пить чай с молоком. Если вы попросите подать к чаю молоко, нанесёте обиду.

В Таиланде суеверия запрещают свистеть. Но не потому, что это грозит исчезновением денег, а потому, что местные боятся появления злых духов. В этой стране также нельзя класть ноги на стол или стул, открывать ими двери, указать на что-то или потрогать кого-то ногой. Это считается оскорблением. Кроме того, нельзя ничего плохого говорить о короле.

Что ни страна, то свой обычай. Придётся это всё учитывать во избежание неприятностей.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 15.06.2015 19:30
0 +
В чужой монастырь со своим уставом нельзя ходить. Так и путешествовать. Прежде чем куда-то отправиться нужно ознакомиться с их порядками.

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 392 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 339 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 435 раз
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия