Они хотели сэкономить, но их оштрафовали
В плане туризма британцы — очень активная нация. Закоренелых домоседов среди них незначительное количество.

Свои родные сырые и туманные места они покидают, чтобы сменить обстановку и набраться свежих впечатлений. По понятным причинам особенно популярны у них солнечные Испания и Италия.
Вот и семейная пара из Манчестера отправилась в Венецию. А это один из самых дорогих городов в Италии с точки зрения гостиничного проживания, особенно летом. Учитывая данное обстоятельство, путешественники прихватили с собой палатку, а для её установки облюбовали центр города. Только одну ночь в этой палатке они и переночевали.
Романтическое настроение наших героев в одном из самых романтичных городов мира разбилось о сухие реалии местных законов. Доблестная полиция не заставила себя долго ждать. Романтиков под белы рученьки доставили в участок, где они объяснили, что хотели сэкономить на гостинице. Эти доводы блюстители правопорядка сочли неубедительными и вручили туристам квитанцию на штраф в 500 евро. Да ещё и палатку отобрали, чтобы они уже ни в каком другом месте не смогли ею воспользоваться. А она ведь тоже денег стоит! Вот вам и сэкономили! А уж ночь в гостинице обошлась бы куда дешевле!
Спонсор новости:
Другие туристические новости мира
Читать все новости →-
10:02, 07 сентября 2026
199
0
Авиадебошира замотали скотчем
-
05:27, 04 сентября 2026
415
0
Таиланд сократит вдвое «безвиз» для россиян
-
06:33, 03 сентября 2026
544
0
Турецкие авиаперевозчики отменяют рейсы в Россию
-
06:42, 24 августа 2026
685
0
Лучшие страны для путешественников старшего возраста
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация