• 5.0
Проголосовали 6 раз
5.006 голосов

Минск — город с древней историей и современным лицом. Чистая и благоустроенная столица с богатой культурой, динамично развивающимися промышленностью и инфраструктурой радушно встречает всех желающих познакомиться с её интересными местами. А их немало!

top-10-luchshikh-mest-minska

1. Троицкое предместье

Троицкое предместье — живописный старый квартал в центре Минска, расположенный на берегу реки Свислочь, на исторической Троицкой горе. В XV веке здесь существовал костёл Святой Троицы, который дал название предместью. Это одно из самых известных туристических мест столицы, где сохранились подлинные старинные здания.

troitskoe-predmeste

2. Национальная библиотека Беларуси

В главной научной библиотеке страны — Национальной библиотеке Беларуси — собраны уникальные печатные издания и книги от древности до наших дней. Здание имеет интересную конструкцию, на последнем, 23-м этаже находится смотровая площадка, с которой открывается замечательный вид на город.

natsionalnaya-biblioteka-belarusi

3. Улица Зыбицкая

Зыбицкая улица Минска — интересное место для любителей ночной жизни и развлечений. История улицы начинается с периода Средневековья, а своё название она получила из-за частых наводнений. Сегодня на пешеходной улице столицы расположено большое количество ресторанов, баров и ночных клубов.

ulitsa-zybitskaya

4. Арт-Октябрьская

В последнее время популярным местом среди минчан и гостей города стала Арт-Октябрьская. Это новый, молодой квартал Минска, где царит своеобразная атмосфера современного искусства. Стены зданий являются отдельной достопримечательностью столицы, поскольку полностью расписаны граффити.

art-oktyabrskaya

5. Музей миниатюр Беларуси «Страна Мини»

В уникальном музее миниатюр Беларуси «Страна Мини» собраны важные архитектурно-исторические объекты страны. Главные белорусские достопримечательности представлены в виде мини-экспозиций. Каждый макет имеет интерактивный вариант и представляет собой произведение искусства.

muzey-miniatur-belarusi-strana-mini

6. Ресторан The View

Ресторан The View расположен на 28-м этаже самого высокого здания Минска. Изысканный ресторан предлагает необычное меню, блюда авторской кухни в исполнении шеф-повара из Европы, интересную карту вин, великолепный интерьер, высокий уровень сервиса, а также лучшую панораму города.

restoran-the-view

7. Динопарк

Динопарк — первый парк динозавров в Беларуси, целый мир, где стираются границы между современным миром и доисторической эпохой. В парке можно увидеть фигуры динозавров в реальную величину, многие из которых при приближении к ним двигаются и издают звуки, что производит огромное впечатление на детей и взрослых.

dinopark

8. Белорусский государственный цирк

Нынешнему зданию Белорусского государственного цирка уже 60 лет. Он был спроектирован таким образом, чтобы на его арене можно было проводить не только традиционные представления, но и воздушные номера и выступления на воде. Сегодня здесь показывают своё мастерство не только собственная труппа, но и зарубежные коллективы.

belorusskiy-gosudarstvennyy-tsirk

9. Минск-Арена

В 2010 году был открыт многофункциональный культурно-спортивный центр «Минск-Арена», который является крупнейшим спортивным комплексом Европы и образцом современной белорусской архитектуры. Комплекс включает: ледовый дворец-арену для проведения международных спортивных и развлекательных мероприятий, один из лучших в Европе велодромов, конькобежный стадион и многоуровневую автостоянку.

minsk-arena

10. Аквапарк Лебяжий

Крупнейший в Беларуси центр водных развлечений — аквапарк Лебяжий — является пятым по величине в Европе. Пятиуровневый развлекательный центр расположен в экологически чистом районе, на берегу водохранилища «Дрозды». На территории парка обустроен ландшафтный парк с велодорожками, спортивными площадками и прудом, есть благоустроенная набережная с чистым пляжем и пирсом.

akvapark-lebyazhiy

Отзывы и комментарии

Другие топы

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия