• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Это живописный архипелаг, одно из самых красивых мест мира по оценке ЮНЕСКО, расположенное в 100 километрах северо-западнее Пхукета. У туристов острова пользуются большой популярностью.

Симиланские острова в Таиланде

Группа островов вулканического происхождения расположена в Андаманском море. Входят в состав Национального парка «Симилан». Здесь не только чистейшая ярко-бирюзовая вода и мелкий белый песок (напоминание о сказочной экзотике), но и познавательные экскурсии, впечатления о которых сохранятся надолго. Если захотите отправиться на экскурсии, то смотрите тут: https://www.sputnik8.com/ru/phuket/category/similany

Ко Симилан

Ко Симилан

Наиболее знаменитый остров архипелага. Издали видна его главная достопримечательность — скала «Парус» (высота 25 метров) со смотровой площадкой, откуда открываются виды нереальной красоты.

Остров Джеймса Бонда

Ко Бон

После съёмок эпизода бондианы остров получил это красноречивое название. А увидеть здесь можно красивейшие скалы, таинственные пещеры и конечно же фантастическое лазурное море.

Национальный парк Као Лак

Достопримечательности Као Лака

Первозданная природа тропических лесов. Здесь можно увидеть и покормить забавных обезьянок, потрогать слонёнка, покататься на плоте из бамбука, посмотреть на буддийские храмы, таинственные пещеры, величавые горы.

Без снорклинга и дайвинга никак

Дайвинг на Симиланских островах

С декабря по апрель — время дайверов на архипелаге, где в это время нет штормов, а видимость под водой — от 20 до 40 метров. Как в фильме высокого качества отчётливо видны разноцветные рыбы, пещеры, гроты, подводные каньоны и скалы, заросли кораллов.

Остров йоги

Остров Кох Яо Ной

Один из Симиланских островов — небольшой остров Кох Яо Ной с пятью тысячами жителей.

Нетронутая живописная природа, дружелюбное гостеприимное население, местная кухня со свежей вкусной пищей.

В бунгало среди экзотической природы можно найти покой и насладиться тишиной. Есть специальные места для занятий йогой, медитации.

Туристам стоит предусмотреть, что в поездке по экзотическим местам нужно иметь с собой крем от загара, средство от насекомых, удобную мягкую обувь. Ради сохранения природы местные экскурсоводы просят перемещаться по островам босиком, но наиболее ловкие туристы ухитряются прятать в сумку запасную пару, и иногда оказывается, что не напрасно.

Набирать с собой на экскурсию пищу и воду не следует. Всё это доступно на катере. Лучшее запастись лекарствами, влажными салфетками, туалетной бумагой.

Симиланы — особо охраняемая территория, поэтому во время экскурсии нужно ходить за гидом, чтобы не отстать и не потеряться. Иначе оштрафуют.

А в целом Симиланские острова — для фантазёров, у которых ещё не все мечты сбылись.

Отзывы и комментарии

Другие топы

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия