• 3.8
Проголосовали 6 раз
3.836 голосов

Дубай (Объединённые Арабские Эмираты) — крупнейший город на берегу Персидского залива, где органично переплетены древнейшие восточные традиции, современная инфраструктура, футуристическая архитектура.

Топ-10 интересных мест в Дубае

Туристу, впервые попавшему сюда, может показаться, что он смотрит фантастический фильм или это ему снится.

Экскурсии в Дубае на русском языке позволяют увидеть множество интересных мест, которые удивляют и завораживают. Вот некоторые из них.

Небоскрёб Бурдж-Халифа

Бурдж-Халифа

Cамое высокое сооружение на планете. Расположено в центре делового квартала в Дубае. Ультрасовременное здание представляет собой по масштабу город в городе: парки, фонтаны, апартаменты, магазины, кафе и прочее.

Острова Пальм

Острова Пальм

Архипелаг, включающий три искусственных острова. Главная достопримечательность и национальное достояние Эмиратов, символ Дубая, восьмое чудо света.

Аквариум в Дубай Молл

Аквариум в Дубае

Гигантский резервуар, содержащий 10 миллионов литров воды, предназначен не только для наблюдения за морскими обитателями (более 100 видов рыб), но и для снорклинга и дайвинга.

Аквапарк Wild Wadi

Аквапарк Wild Wadi

Занимает площадь около 5 га, роскошно оформлен с воссозданием сюжетов арабских сказок, имеет ультрасовременные аттракционы, удачно расположен. Здесь можно полностью погрузиться в экстремальные приключения: спуск с многометровых горок со скоростью 80 км/час, плавание на плотах, купание в водопаде, имитации урагана, шторма и др.

Музыкальный фонтан в Дубае

Танцующий фонтан Дубая

Поющий и танцующий фонтан стоимостью около 250 миллионов долларов с площадью чаши 120 м². Способен взметнуть на высоту 150 метров 80 тонн воды за секунду с 1,5 миллионами цветовых оттенков, воспроизводит более 30 мелодий.

Заповедник фламинго в Дубае

Заповедник фламинго

Царство уникальных птиц сказочного цвета расположено на окраине Дубайской бухты, занимает площадь около 6 км². Один из важнейших ареалов обитания пернатых на планете. На небольшой территории гармонично соседствуют многочисленные экосистемы. Помимо птиц здесь обитают 50 видов вымирающих животных, собрано 250 видов растений. Территория оборудована замаскированными наблюдательными площадками, чтобы посетители не создавали беспокойства обитателям.

Горнолыжный комплекс Ski Dubai

Ski Dubai

Фантастика, но среди пустыни можно кататься на лыжах, гулять по снегу. Когда снаружи 50-градусная жара, внутри комплекса от –1 до –5°, толщина снежного покрова — 70 см.

Крытый горнолыжный комплекс площадью более 22 000 м² в огромном торговом центре Moll of the Emirates, где можно попасть в зимнюю сказку. Круглогодично территория покрыта настоящим снегом, здесь растут ели, деловито прогуливаются пингвины.

Мечеть Джумейра

Мечеть Джумейра

Одна из немногих мечетей в ОАЭ, куда вход доступен для не исповедующих ислам. Дважды в неделю в сопровождении гидов сюда может попасть любой желающий. Туристам переводят содержание молитв, объясняют основы общения с Аллахом.

Сооружение по стилю повторяет мечети Каира, построенные в XIII–XV веках.

Zabeel Park

Zabeel Park

Один из крупнейших и красивейших парков Дубая. Среди футуристических небоскрёбов на обширной площади раскинулись зелёные зоны отдыха. Словно в оазисе, здесь можно укрыться от палящего зноя и суеты мегаполиса, полюбоваться живописными видами или расположиться на пикник.

Фонтаны, озеро, путешествие на катамаране, для детей — горки, качели, карусели.

Зоологический музей The Green Planet

Музей The Green Planet

Уникальный крытый четырёхэтажный комплекс. Здание необычной архитектуры, напоминающее оригами, внутри которого помещается тропический лес с экзотической флорой и фауной. Здесь запрещается трогать растения, кормить животных.

Дубай — это сказка наяву, с которой не захочется расставаться и которая навсегда останется в памяти.

Отзывы и комментарии

Другие топы

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия