• 3.5
Проголосовали 6 раз
3.506 голосов

Германия — одна из самых развитых и богатых стран мира. У неё интереснейшая история, уникальная архитектура, прекрасная природа и самобытная атмосфера.

Достопримечательности, которые стоит посетить в Германии

Круглый год сюда устремляются тысячи туристов. А посмотреть действительно есть что.

Музей BMW

Музей БМВ

Это один из самых современных музеев Мюнхена, расположенный в северо-западной части города. Здесь представлено множество экспонатов, связанных с историей автомобилей и мотоциклов всемирно известной марки. Музей существует с 1973 года. Занимает площадь 5 тысяч м². Для любителей и профессионалов это уникальная возможность с интересом провести время.

Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн

Один из замков баварского короля Людвига II около городка Фюссен в юго-западной Баварии расположен недалеко от границы с Австрией, в Баварских Альпах. Восхищает своей красотой не только на открытке, но и в действительности. Никого не оставляет равнодушным. В переводе его название означает «новый лебединый камень» (неподалёку находится Лебединое озеро). Создан в эклектическом стиле.

Цвингер

Дворцовый комплекс в Дрездене

Дворцовый комплекс XVIII века в стиле барокко в Дрездене. Считается шедевром европейского архитектурного искусства. По своему прямому назначению не использовался — королевские особы в нём не жили, здесь всегда находились собрания искусств и коллекции столовых приборов. Сегодня здесь размещаются три музея. Главные украшения ансамбля — фонтаны, гроты, скульптурные композиции.

Национальный парк «Саксонская Швейцария»

Саксонская Швейцария

Так называется часть Эльбских Песчаниковых гор, находится на востоке Германии, у самой границы с Чехией. Занимает площадь 93 м². Уникальные природные объекты, возникшие на основе скальных пород, создают неповторимую фантастическую атмосферу заповедника.

Одно из самых живописных мест «Саксонской Швейцарии» — Бастайский мост над глубоким ущельем в песчаных скалах. Привлекают внимание также Лихтенхайнский водопад, Ратенский скальный театр. Стоит посетить крепости Штольпен, которой более 900 лет, и Кенигштайн с самым глубоким (более 150 метров) в Саксонии колодцем.

Мост Бастай

Бастайский мост

Наиболее посещаемое туристами место в Германии. Данный памятник истории и архитектуры охраняется государством. Изначально мост был деревянным, но с учётом высокой проходимости туристов было решено реконструировать сооружение, и в качестве строительного материала был использован песчаник. Современный Бастайский мост, с обеих сторон обрамляемый высокими и узкими скалистыми столбами, состоит из семи пролётов, перекрывающих глубокое ущелье. Сооружение имеет высоту 40 (отсюда открываются виды на сказочной красоты пейзажи), длину — 76,5 метров.

Мост Гогенцоллернов

Мост любви в Кёльне

Железнодорожный стальной арочный мост через реку Рейн недалеко от Кёльнского собора. Построен в начале ХХ столетия. Ежесуточно через него проходит более тысячи составов. Сооружение с обеих сторон украшают конные статуи и монументы с изображением королей Пруссии и императоров Германии.

Сегодня мост называют мостом любви. Здесь влюблённые пары из разных уголков мира оставляют маленькие замочки, символизирующие крепость чувств и желание всегда быть вместе.

Бранденбургские ворота

Бранденбургские ворота

Монументальное сооружение, покорившее в своё время даже Наполеона, до 1989 года было знаменитейшим на весь мир символом разделённых Берлина и Германии, а после стало воплощением воссоединения страны. Архитектурному памятнику, претерпевшему множество исторических событий, более 200 лет.

Рейхстаг

Рейхстаг

Сегодня здание рейхстага — одна из важнейших достопримечательностей Берлина и всей Германии, тесно связанная в памяти людей всего мира с событиями Второй мировой войны.

В переводе с немецкого «рейхстаг» означает «государственное собрание». С 1894 по 1933 год в этом здании работал государственный парламент Германской империи (рейхстаг). Сейчас такого органа не существует. С 1999 года в Рейхстаге заседает новое правительство ФРГ — бундестаг.

Здание построено в XIX веке в стиле высокого Ренессанса.

Германия настолько богата архитектурными и историческими памятниками, что охватить их все нереально, к тому же каждый из них в отдельности — настоящее сокровище. Однако нет ничего невозможного, стоит только начать.

Отзывы и комментарии

Другие топы

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия