• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Мобильное приложение «Мой город» теперь доступно в Браславе.

mobilnoe-prilozhenie-moy-gorod-teper-rabotaet-v-braslave

Об этом сообщает агентство БелТА со ссылкой на пресс-службу «Белтелекома».

В пресс-службе, в частности, рассказали: «Браслав стал очередным городом в Витебской области, где реализован совместный проект Министерства связи и информатизации и «Белтелекома» «Мой город». Инициатива разработана в рамках государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» и направлена на повышение комфорта и качества жизни горожан. Год назад был дан старт проекту «Мой город». Это мобильное приложение, оцифровавшее основные городские сервисы для населения и бизнеса. На сегодняшний день приложение уже работает в Полоцке, Глубоком, Пинске, Орше, Барановичах. Новая платформа стала инструментом комфортного взаимодействия жителей с городской инфраструктурой».

Благодаря заинтересованной позиции Браславского райисполкома в этом городе также реализуется концепция умного города. «На данный момент вопрос, который решает «Белтелеком», запуская приложение в городах как формат взаимодействия для городских властей, бизнеса и населения города, может быть удачным, полезным, эффективным. Мы заинтересованы в популяризации приложения среди властей, предприятий, горожан. Основная задача — сделать ресурс максимально информативным, но при этом простым и понятным в работе», — отметил заместитель генерального директора по экономике и коммерческим вопросам РУП «Белтелеком» Сергей Туромша.

По убеждению председателя Браславского райисполкома Вячеслава Грищенко, платформа «Мой город» поможет городу ярче презентовать свой туристический потенциал и послужит инструментом комфортного взаимодействия жителей и гостей Браслава с городской инфраструктурой. «Сегодня Браславский район позиционируется как центр устойчивого туризма Беларуси и нуждается в цифровом развитии с учётом локальных приоритетов, экономики, истории, культуры, географического положения», — отметил он.

Приложение «Мой город (Беларусь)» доступно для скачивания на Android и iOS.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия