• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Российские туристы попросили возобновить судоходную линию между Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом.

v-egipte-dlya-rossiyskikh-turistov-soedinyat-khurgadu-i-sharm-el-sheykh

Об этом сообщает портал «Турпром» со ссылкой на египетские СМИ, которые приводят заявления ряда должностных лиц туристических компаний на Красном море.

«Есть запросы от туристов разных национальностей в Хургаде, особенно россиян, желающих посетить монастырь Святой Екатерины на Южном Синае», — заявили они. Хургада и Шарм-эль-Шейх находятся почти на одной параллели, но на разных континентах: Хургада расположена на Африканском континенте, а Шарм-эль-Шейх — на полуострове Синай, формально принадлежащем Азии. И именно на Синае находятся многие христианские святыни: гора Моисея и монастырь Святой Екатерины (один из древнейших непрерывно действующих христианских монастырей в мире). Поэтому добраться из Хургады в Шарм-эль-Шейх по прямой возможно либо на самолёте, либо на пароме по Красному морю, тогда как на автобусе придётся проделать дополнительный путь, который займёт около 10 часов».

Данная морская линия между Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом существовала, но прекратила работу более двух лет назад. Как заявил Башар Абу Талиб, капитан Синдиката гидов по Красному морю, многие туристы разных национальностей хотели бы прокатиться между Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, тем более что морская поездка занимает менее полутора часов.

«Эта линия сократит путешествие до 90 минут. Она необходима для поощрения туристических программ и диверсификации туристического продукта между Южным Синаем, Красным морем и Верхним Египтом, а также для получения выгоды от проделанной работы по развитию в морском порту Хургады, который стоит около 600 миллионов египетских фунтов, и быть мостом, соединяющим туристические зоны в Шарм-эль-Шейхе, Табе, Хургаде и Луксоре», — уверяют египетские эксперты. По их словам, туристы в Шарм-эль-Шейхе с удовольствием посетят Хургаду и наоборот, отдыхающие в Хургаде не откажутся навестить Шарм-Эль-Шейх и Святую Екатерину.

«Восстановление судоходной линии также важно для обслуживания туристического сектора между двумя крупными туристическими городами, Хургадой и Шарм-эль-Шейхом», — заявил эксперт по туризму Мохамед Эйд, директор по маркетингу одной из крупных туристических групп. Он также заявил, что туристические эксперты готовы обратиться в министерство транспорта за помощью в этой работе.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости мира

Читать все новости →
Среди уникальных старинных построек Барселоны возвышается одно необыкновенное архит...
Проголосовали 439 раз
читать далее
Буддийский храм Динх Каo — это храм посвящён морской богине Thien Hau, считающейся ...
Проголосовали 392 раза
читать далее
Дворец Пусловских, известный также как Коссовский замок, был построен в далёком 183...
Проголосовали 386 раз
читать далее
Деревня-музей Забродье — это уникальное и единственное в своём роде место в Беларус...
Проголосовали 400 раз
читать далее
Несвижский замок — одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Белар...
Проголосовали 358 раз
читать далее
Парк Европы — это одно из прекраснейших мест под открытым небом...
Проголосовали 339 раз
читать далее
Ружанский замок — уникальный архитектурный памятник исторической значимости. До сег...
Проголосовали 369 раз
читать далее
Некогда это предместье было самым большим в Минске. Несмотря на то, что от старой ч...
Проголосовали 434 раза
читать далее
Парк Якутские горы расположен вблизи самой высокой точки Беларуси....
Проголосовали 290 раз
читать далее
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия